Обратная связь
Строим качественно

Проектирование коттеджей: индивидуальное или типовое?

 

отделка фасада дома

проектирование коттеджей

Строительство загородных домов под ключ — это популярная услуга, которую предлагают десятки компаний. Ключевые вопросы, на которые нужно ответить клиенту, — это какой тип технологий (традиционные или каркасные) ему подходит и в пользу какого проекта он хочет сделать выбор. Индивидуальное проектирование коттеджей — это достаточно дорогое удовольствие, ведь приходится оплачивать работу сразу нескольких специалистов. С другой стороны, подобные решения позволяют максимально адаптировать под дом свои нужды, сделать его уютным и уникальным.

В чертежах предусматриваются различные детали, в том числе отделка фасада дома, кровля, фундамент. Если мы говорим о строительстве о монолитно-каркасном строительстве, то здесь расчёт несущих конструкций достаточно прост. Свободная планировка внутри помещений позволяет расположить стены и перегородки так, как это удобно хозяевам. Подобное проектирование коттеджей не отнимает много времени, однако его стоимость может быть достаточно высокой.

Другое дело — каркасные дома, где вся конструкция взаимосвязана между собой. Здесь лучше сделать выбор в пользу типовых проектов, которые уже были опробованы на практике и продемонстрировали свои лучшие качества. Они просчитаны инженерами и проектировщиками, поэтому никаких трудностей с реализацией задач не возникнет. Что касается индивидуального проектирования, то это очень сложный процесс, который зачастую отнимает больше времени, нежели возведение сооружения. В просчёте нуждается не только фундамент, несущие конструкции, но и кровля, а также отделка фасада дома.

Таким образом, при использовании различных технологий строительства следует использовать разные подходы к решению поставленных задач.

Почему именно мы!