Обратная связь
Строим качественно

Технологии строительства будущего: прогноз

каркасные дома

каркасные дома

Нетрудно догадаться, что в будущем именно быстровозводимые дома будут доминировать в структуре строительства новых зданий. В Швеции около 80% капитальных сооружений возводятся на основе таких технологий. В России количество новых строений подобного типа ежегодно увеличивается, и всё равно цифры остаются довольно скромными, если сравнивать их с монолитно-каркасным и бетонным строительством.

Материалы для строительства

В будущем наибольшей популярностью будут пользоваться каркасные дома под ключ, которые строятся из пожароустойчивых и надёжных материалов. Они должны обладать низкой теплопроводностью, длительным сроком службы, безусловной экологичностью. При этом подсобные сооружения будут учитывать особенности целевого использования. Так, отделка бани выполняется из материалов, которые устойчивы к воздействиям влаги, не поддерживают горение и не издают неприятных запахов. Основным материалом будет дерево и биопластик: они не наносят вреда окружающей среде и безопасны для человека.

Наружная и внутренняя отделка

Если мы говорим про каркасные дома под ключ, то в будущем они будут учитывать индивидуальные запросы заказчиков. Это касается не только внешней, но и внутренней отделки. Специальные программы уже сейчас дают возможность поставить себя на место дизайнера и спланировать индивидуальные особенности помещения. В будущем это станет ещё проще.

Подсобные сооружения

Всё больше внимания уделяется здоровому образу жизни, и дома из бруса как нельзя лучше вписываются в эту концепцию. Поэтому через 10-20 лет сооружения будут заказываться вместе с дополнительными строениями. Тем более, что отделка бани, тренажёрного зала, котельной не требует особых изысков и стоит значительно дешевле, нежели возведение дома.

Таким образом, в будущем дома и подсобные сооружения будут возводиться из биологически безопасных материалов с учётом всех пожеланий заказчика.

Почему именно мы!