Меню
Категории
Строительство загородных домов: аргументы в пользу решения
23.06.2012 Новости
типовой каркасный дом

строительство загородных домов

Как показывает жизнь, Россия развивается по тем же социальным законам, что и весь цивилизованный мир. Правда, далеко не всегда наша страна берёт от человеческой культуры самое лучшее. В этом смысле строительство загородных домов приобретает широкую популярность не только в пригородах мегаполисов, но и далеко за их пределами. Связано это с несколькими причинами, не последняя из которых – ценовая доступность такого проекта. Не секрет, что типовой каркасный дом зачастую стоит дешевле квартиры бизнес- и премиум-сегмента.

В США, Европе и Англии в 80-е годы минувшего столетия началось активное создание городов-спутников. Это произошло по причине бесконтрольного роста цен на недвижимость внутри крупных городов. Именно по этой причине строительство загородных домов стало таким востребованным среди тех людей, кто относится к пресловутому среднему классу. Сейчас нечто подобное происходит и в России, правда, с определённым национальным колоритом.

Прошло время, и люди поняли все преимущества проживания в частном коттедже, главное из которых – экология. Загородный быт означает делать отличную инвестицию в самочувствие, продлевая свою жизнь на добрый десяток лет. Второе важное преимущество – это отсутствие психологических проблем, связанных с жизнью в густонаселённых городах. Ведь типовой каркасный дом имеет всё необходимое для жизни, и даже большая квартира существенно проигрывает по сравнению с ним.

Активное развитие пригорода позволяет снизить вредное воздействие человека на окружающую природу. Ведь мегаполисы губительно влияют на флору и фауну, к тому же, становятся причиной изменений климата. В этом смысле распространение каркасного строительства – это важный шаг навстречу гармоничному развитию человечества.

Комментарии закрыты
*