Меню
Категории
Строительство и внутренняя отделка дома: советы профессионалов
24.06.2012 Новости
кровельные работы

внутренняя отделка дома

Загородный коттедж – это место, идеально приспособленное для жизни. Больше всего вопросов вызывает наружная и внутренняя отделка дома, которая всегда сопряжена с приличными расходами. Концептуальный вопрос для любого человека – это стратегия строительных работ. Есть выбор между возведением коттеджа с нуля, приобретением незаконченного сооружения, а также перестройка имеющегося. Стоит заметить, что отдельные процедуры, в том числе кровельные работы, формируют большую часть бюджета проекта.

Строительство «с нуля»

Возведение сооружения по типовому или индивидуальному плану – это мечта любой семьи. В этом случае можно реализовать все творческие задумки и идеи, которые возникают у человека. Однако в этом случае сроки работ будут наибольшими, поскольку необходимо выдерживать определённые технологические циклы. Впрочем, как наружная, так и внутренняя отделка дома могут выполняться быстрее при использовании современных технологий, в том числе каркасных.

Покупка «недостроя»

Другой популярный вариант решения жилищного вопроса – работа с незаконченным строительством, которое может находиться в разной степени готовности. Где-то осталось осуществить одни лишь кровельные работы, а где-то – продолжить кладку стен. В этом случае сроки реализации проекта будут более сжатыми, однако есть большой риск купить «кота в мешке», то есть плохой фундамент, непродуманную планировку и т.д.

«Перестройка»

Ещё один способ обзавестись собственным коттеджем – это заняться переделкой имеющегося строения. С одной стороны, это удобно, поскольку вкладывать большие деньги в проект не придётся. С другой стороны, старые сооружения не всегда пригодны для реализации свежих идей, а прокладка коммуникаций может оказаться весьма и весьма затратной.

Мы предлагаем Вам решить свой жилищный вопрос, заказав строительство каркасного дома: это самый быстрый и доступный вариант.

Комментарии закрыты
*