Меню
Категории
купить дом под строительство
Портрет покупателя каркасного дома: психология
20.03.2012 Новости

Каркасное строительство постепенно становится более популярным, и уже сейчас можно нарисовать «портрет» среднестатистического покупателя данного решения. Это молодой человек со средним достатком, который интересуется новыми технологиями и обладает стабильным доходом.

Возраст

Как показывает практика, каркасное строительство домов под ключ в большей степени интересует молодых людей, чей возраст – 25-35 лет. Старшее поколение настороженно относится к технологии, так как считает, что она недостаточно основательна. Им проще купить дом под строительство и делать некоторые работы самостоятельно в течение нескольких лет.

 купить дом под строительство

купить дом под строительство

 

Социальный статус

Богатые люди предпочитают кирпич и бетон, которые проверены временем. Позволить себе строительство домов под ключ по каркасным технологиям могут люди, которые относятся к среднему классу: бизнесмены, менеджеры, опытные специалисты. Это ни в коем случае не люди, которые стоят снизу социальной лестницы.

Достаток

Чтобы купить дом под строительство, требуется много денег. В этом смысле каркасные технологии дают шанс уложиться в достаточно скромную сумму, если сравнивать её с другими технологиями. При оформлении кредита, ежемесячные выплаты будут находиться на уровне аналогичных платежей за двух-трёх комнатную квартиру.

Ментальность

Разумеется, чтобы решиться построить дом на основе каркасных технологий, нужен особый тип мышления. Это люди, которые с радостью принимают новые идеи, умеют критически оценивать информацию и… рисковать. Однако тяга получить лучшее за меньшие деньги всегда будет пересиливать страх.

Данный портрет покупателя каркасного дома построен на анализе клиентов различных фирм и является усреднённым, ведь среди заказчиков есть и довольно пожилые люди, и те, кто профессионально связан со стройкой.

 

Комментарии закрыты
*