Меню
Категории
ремонтно-отделочные работы
Полезная площадь: приемлемые варианты маленьких квартир
27.03.2012 Новости

В крупных городах квартиры сжимаются до «микроскопической» площади. Уже сейчас в продаже есть варианты с площадью 20-25 квадратных метров, которые пользуются стабильным спросом. С одной стороны, ремонтно-отделочные работы в таких «хоромах» отнимают совсем мало времени. С другой стороны, говорить о каком-либо комфорте не приходится.

Рациональное индивидуальное строительство домов сделало возможным планировать многоэтажки исходя из нужд пользователей. Среди вариантов по экономии площади наиболее привлекательными оказались следующие:

— Совмещённый санузел;

— Квартира-студия (объединение гостиной и кухни);

— Отказ от коридоров, гардеробных комнат и прочих «излишеств»;

— Отсутствие балкона.

Экономии помогут достигнуть и ремонтно-отделочные работы, при которых используются наиболее дешёвые материалы. Впрочем, нужно быть осторожным: если они не соответствуют критериям экологии, то опасны для человека и могут стать причиной различных заболеваний. Есть ли какая-либо альтернатива таким жёстким экономическим санкциям против собственной свободы?

ремонтно-отделочные работы

индивидуальное строительство домов

 

Разумеется, это индивидуальное строительство домов по каркасным технологиям. Учитывая, что стоимость квадратного метра в Москве составляет около 100 тысяч рублей, даже 20-метровая «клетка» обойдётся в 2 миллиона. За эти деньги можно построить настоящий коттедж для всей семьи, площадь которого будет не меньше 60 «квадратов». Главное – выбрать хорошего исполнителя проекта и подыскать недорогой участок.

При строительстве домов по каркасным технологиям широко используется брус, который является наиболее недорогим и экономичным. Чтобы получить хорошее жильё, не нужно ставить унитаз на кухне! Сделайте выбор в пользу доступных технологий возведения сооружений вместо того, чтобы ютиться в тесных комнатушках.

Комментарии закрыты
*