Обратная связь
Строим качественно

Купить чтобы перестроить: выгодна ли внутренняя отделка дома?

В последнее время всё больше семей приобретают старые либо недостроенные дома, чтобы переделать их под себя. Такая практика стала достаточно популярной в пригородах мегаполисов, где новое жильё стоит очень дорого. Многим кажется, что внутренняя отделка дома — это единственное, на что придётся тратить свои деньги. Однако это не так: реконструкция сооружений потребует солидных финансовых ресурсов.

Во-первых, придётся заново выполнять кровельные работы, так как абсолютно во всех старых домах это основная причина потерь тепла. Старое покрытие нужно снять, сделать качественную пароизоляцию, а затем уложить новый материал на крышу. Придётся оценивать состояние несущих конструкций, установив, достаточно ли их прочности для ремонта.

внутренняя отделка дома

кровельные работы

Во-вторых, необходима абсолютно новая внутренняя отделка дома с демонтажем старых материалов. Это отдельная статья расходов, поскольку помимо их снятия нужен вывоз с целью утилизации. В процессе работы непременно понадобится установка новой электропроводки, сантехники, а учитывая материал стен (в 90% случаев это древесина либо неширокая кирпичная кладка), спрятать их не получится.

В-третьих, при каких-либо проблемах с фундаментом, потребуется его усиление: дорогая и трудоёмкая процедура. Выполнение этой задачи нужно доверить специальным бригадам, как и кровельные работы. Таким образом, реконструкция старого дома может стоить ещё дороже, нежели строительство нового сооружения на основе каркасных технологий. Мы рекомендуем Вам обратить пристальное внимание на инновационные методы возведения зданий. Все элементы дома изготавливаются в заводских условиях, а на объекте выполняется только их финишная сборка. Коммуникации укладываются в стеновое пространство, и платить за это лишние деньги не придётся. Коттедж полностью утеплён (включая кровлю), что позволяет сэкономить деньги на его эксплуатации.

Почему именно мы!