Обратная связь
Строим качественно

Как построить каркасный дом дешевле: композитная арматура

дизайн загородного дома

как построить каркасный дом

Загородное строительство год от года становится всё популярнее благодаря новым технологиям, которые позволяют возвести жильё проще, быстрее и дешевле. При этом многие люди не знают, как построить каркасный дом с прочным, но лёгким фундаментом, цена которого, к тому же, будет на 10-20% ниже привычных аналогов. Ответ прост – это композитная арматура, которая используется вместо устаревшего металла. Такой материал, несмотря на свою лёгкость и доступность, реализуется даже дешевле привычных решений.

Стоит заметить, что облегчённый фундамент не портит дизайн загородного дома и никак не сказывается на его прочностных свойствах. Сооружение выдерживает перепады температуры, избыточную влажность, агрессивные воздействия окружающей среды. Реальная экономия при закупке материала может доходить до 30% — в зависимости от размеров фундамента. Стоит заметить, что металлическая арматура в год прибавляет до 4% цены, то есть уже через десятилетие использовать её будет экономически нецелесообразно.

Если Вы ищете, как построить каркасный дом дешевле, то не забывайте об инновационных решениях, которые призваны упростить задачу. Композитная арматура обладает большим количеством преимуществ перед своими стальными аналогами:

— Высокая прочность и непревзойдённая долговечность;

— Малый вес, который позволяет разгрузить сооружение;

— Низкая проводимость тепла, благодаря которой можно сэкономить на утеплении загородного дома;

— Высокая сейсмоустойчивость.

Таким образом, арматуру на основе композитов можно применять при строительстве и дизайне загородного дома с большим успехом. Кроме того, она подходит для армирования отмостки, пешеходных дорожек, асфальтобетонных покрытий, а также при литье обособленных объектов (крыльцо, камин, место для барбекю).

Почему именно мы!