Меню
Категории
Как построить дом недорого? Практические советы
07.07.2012 Новости

Построить дом недорого

построить дом недорого

[/caption]

Мечта о жизни в собственном загородном коттедже не даёт покоя сотням и даже тысячам людей. Есть, правда, одна проблема: задача требует от мечтателя больших денег. Но если Вы хотите построить дом недорого, то выход есть: это каркасные технологии, благодаря которым можно разжиться собственным особняком по великолепной цене. Есть и другие советы, которые помогут Вам добиться желаемого результата.

Целевое назначение

Не секрет, что садовые дома, к примеру, стоят дешевле дач с хорошим утеплением. Если сооружение будет использоваться лишь в летний период времени для семейного отдыха, зачем платить огромные деньги за его возведение и содержание? Мы часто пребываем в плену иллюзий по поводу площади строений. Тем, кто действительно задался целью построить дом недорого, необходимо рационально оценивать свои возможности. 60-70 квадратных метров — это вполне достаточно для проживания целой семьи, при этом коттедж с такой площадью обойдётся действительно недорого.

Современные технологии

Использование новых тенденций в строительстве позволяет реально экономить деньги человека. Современный утеплитель позволяет создать более комфортные условия проживания, при этом собственник жилья не потратит на это много своих средств. Новейшая арматура делает строительство фундамента дешевле на 10-15 процентов. Таким образом, даже садовые дома и беседки могут создаваться по более приятным ценам.

Заказ нужных услуг

Обратите внимание, как часто строители навязывают нам те услуги, которые совершенно не нужны. В результате сметы растут, что удручает заказчика работ. Поэтому ещё до того, как приступить к строительству, необходимо наметить весь фронт работ, чтобы уложиться в запланированный бюджет.

Иными словами, построить собственный загородный дом за относительно небольшие деньги реально, однако это достаточно сложная задача.

Комментарии закрыты
*