Меню
Категории
каркасное строительство
Инновационные технологии в современном строительстве
17.03.2012 Новости
винтовые сваи

винтовые сваи ярославль

Одно из важнейших преимуществ современного брусового и каркасного строительства – это его экономичность. Расходы снижаются на всех этапах реализации проекта: от возведения фундамента до чистовой отделки. Однако новые технологии позволяют сделать строительство дачных домов и коттеджей ещё более дешёвым и качественным.

Современный фундамент

Монолитные конструкции практически не используются при возведении брусовых домов. Зачем тратить огромные деньги на бетон, если нагрузка на него будет минимальной? Как правило, возводится ленточный или свайный фундамент, который стоит на порядок дешевле литого аналога. Однако многих не устраивала скорость возведения таких конструкций, которая может доходить до нескольких дней.

«Винтовой» фундамент – это современная альтернатива ленточным и мелкозаглубленным решениям. Винтовые сваи ярославль использует очень активно: они могут монтироваться на любых грунтах и возводятся в течение одного дня. После устройства фундамент полностью готов к использованию, то есть к установке нижней обвязки. Стоимость данного решения примерно на 50% ниже ленточного. Такой вариант возведения основания для дома также называют сварными конструкциями, которые могут выставляться из дерева или металла, винтовые сваи ярославль применяет повсеместно.

Инновационная арматура

Стоимость металлопроката ежегодно растёт, чего не скажешь о пластике. Этот материал зачастую выпускается из отходов, а потому его цена всегда ниже. Стеклопластиковая арматура – это нечто совершенно новое и оригинальное в мире стройки. Её прочность может превосходить металл: пластик не ржавеет, не окисляется, весит меньше, а стоит дешевле традиционных решений. Если мы говорим про строительство дачных домов, то новый тип арматуры может использоваться при возведении фундамента, жилых и подсобных сооружений.

Таким образом, новые технологии позволяют не только сэкономить деньги заказчика при возведении зданий, но и повысить их прочность, надёжность, долговечность.

Комментарии закрыты
*