Меню
Категории
Что выгоднее: купить готовый или построить щитовой дом под ключ?
24.04.2012 Новости

 

Среди представителей среднего класса сейчас распространена мысль о проживании за городом. Здесь всё располагает к продуктивному отдыху и работе: отсутствие городской суеты, минимальное количество соседей, большие просторы. У представителя «просвещённой буржуазии» есть 2 варианта: купить каркасный дом либо сделать выбор в пользу традиционных, готовых решений. Старые дома из кирпича, камня и бруса продаются в больших количествах, и стоимость может начинаться от 100 долларов за квадратный метр. Что же дешевле: заказать щитовой дом под ключ или поискать старое здание для реконструкции?

щитовой дом под ключ Реконструкция или строительство? Участок

Заказывая каркасный дом, у хозяина есть возможность найти оптимальное расположение на участке, поставить его так, как ему нравится. В случае же с готовым строением выбор уже сделан. Если Вы приобретаете щитовой дом под ключ, то можете планировать его размещение в пространстве исходя из своих интересов. Однако при покупке готового коттеджа, снимается, как минимум, одна проблема – это необходимость оформления документов на строительство.

Как ни странно, но купить каркасный дом стоит значительно дешевле, нежели отделывать имеющееся сооружение. Всё дело в том, что заказчику придётся нанимать демонтажников, которые снимут старые материалы, а затем – усиливать конструкции, подправлять фундамент и кровлю, что в большинстве случаев сулит немалые расходы. Другой вопрос, что они растягиваются во времени и выкладывать всю сумму сразу не нужно.

Как показывает практика, приобретать готовое сооружение не так выгодно, как заказывать строительство каркасного дома. Покупатель экономит своё время: реконструировать строение всегда сложнее, чем возводить новое. Кроме того, собственный коттедж будет на 100 процентов отвечать потребностям заказчика.

 

Комментарии закрыты
*