Обратная связь
Строим качественно

Проекты каркасных домов. Проект одноэтажного дома

В жизни каждого человека рано или поздно встает вопрос о приобретении жилья. Воплотить ваши мечты и потратить при этом минимальную сумму на их реализацию возможно – возведение каркасных зданий позволяет получить уютный и долговечный дом по выгодной цене. Эта статья поможет:

  • разобраться, почему стоит выбрать именно каркасную постройку и в чем ее преимущества;
  • понять, что предлагают одноэтажные дома фото проекты;
  • подробно рассмотреть проект дома одноэтажного и проект одноэтажного деревянного дома

Каркасный дом и его достоинства.

karkasniy_dom_002Такое здание строится на основе каркаса – рамной деревянной или металлической конструкции, а сверху обшивается специальными покрытиями. Это ветрозащитная мембрана, которая не продувается, но дышит; слой утеплителя (например, натуральное базальтовое волокно, которое не горит и имеет отличную влаго устойчивость); паро изоляция; влагостойкая плита – основа внешней отделки.

Технология строения каркасных домов позволяет сэкономить время на усадке дома, его просушивании и подготовке к отделке. А современные материалы и их многослойность делают их не менее прочными и долговечными, чем кирпичные или бетонные дома.

Основными преимуществами каркасного дома являются:

  • доступная стоимость строительства;
  • быстрота возведения здания – девяносто процентов работ делаются на заводе;
  • устойчивость и жесткость конструкции;
  • высокая теплозащита, несравнимая с кирпичными домами;
  • легкость конструкции и фундамента под нее, что позволяет сэкономить на материалах и работах;
  • высокое энергосбережение;
  • быстрое и точное заводское изготовление панелей, позволяющее также монтировать на заводе внутренние коммуникации в панелях;
  • возведение дома в любое время года;
  • разнообразная внешняя отделка (можно использовать кирпич, штукатурку, сайдинг, деревянную вагонку и др.);
  • использование любого типа кровли;
  • отсутствие усадки, что позволяет делать любую внутреннюю отделку;
  • пожароустойчивость, которую обеспечивают несгораемые материалы.

Возведение каркасных домов не зря завоевало свою популярность – оно не только позволяет возвести уютный и долговечный дом по выгодной цене, но и дает возможность учесть все ваши пожелания и особенности земельного участка. На нашем сайте в разделе одноэтажные дома фото проекты можно найти самые разнообразные здания. Все они надежны и имеют современный дизайн. Кроме того, дом можно построить нужной вам площади, как для большой семьи, так и из двух человек. Главное выбрать подходящий проект дома одноэтажного под ваши потребности.

 Сколько стоит реализовать проект дома 1 этаж.

 Цена готового одноэтажного каркасного дома зависит от площади, внутренней и внешней отделки, кровли – и прочих услуг, которые вы закажете индивидуально. А основная цена на возведение помещения фиксированная и содержится в прайсе предприятия. Стоимость индивидуального заказа и элементов конструкции для вас рассчитают опытные сотрудники еще до начала строительства. То есть вы будете знать полную сумму, которая нужна для строительства, еще на стадии заключения договора.

 

Какой выбрать проект дома одноэтажного.

È

Типовые проекты одноэтажного дома представляют собой готовый каталог зданий, что позволяет приступить к строительству, лишь только вы сделаете выбор, оформите заявку и заключите договор. Все составляющие готового каркасного дома изготавливаются на импортном заводском оборудовании и имеют высокую техническую точность. Готовые проекты дома можно воплотить в реальность за максимально короткое время и по минимальной цене, так как эти комплекты уже произведены и требуют лишь доставки на место строительства и сборки. Ее можно сразу начинать, если готов фундамент. Поэтому они приобрели наибольшую популярность среди населения со средним достатком и реализуются чаще всего. Существует масса эконом вариантов каркасных домов под ключ, на пример, можно реализовать строительство дома 12Х12, проект одноэтажного дома с такими размерами обойдется относительно дешево.

На самые красивые одноэтажные дома, проекты, конечно же, будут индивидуальные. Ведь дизайн и все представления о комфорте заказчика будет воплощаться дизайнером и инженером – проектировщиком, которые помогут разработать и нарисуют дом на бумаге, сделают трехмерное компьютерное изображение. Вы сможете увидеть полную миниатюру будущего дома, расположение комнат, санузлов, каждую мелочь. Дизайнер и проектировщик поможет усовершенствовать то, что вам не подходит и так до полного соответствия с вашей мечтой.

После согласования проекта на заводе с помощью оборудования высокой точности изготовят все составляющие части будущего дома. Сборку и отделку, как внешнюю, так и внутреннюю произведут быстро и качественно специальные строительные бригады. В индивидуальных проектах можно воплотить любые фантазии и пожелания – можно создать проект одноэтажного дома с сауной или другими комфортными условиями, но и цена вопроса будет гораздо выше.

Для любителей натуральных материалов стоит обратить внимание на проект одноэтажного деревянного дома. Эти дома экологические и красивые, а благодаря современным технологиям еще и пожаробезопасные, не так сложны в строительстве, как раньше. Тем более, дома каркасного типа гораздо дешевле обычных деревянных домов, ведь материалов на строительство уходит в разы меньше. Кроме того, они не требуют отделки фасадов, так же быстро собираются и могут использоваться как сезонное жилье или дача.

Очень популярным является проект дома одноэтажного из бруса. Материалы для проекта одноэтажного дома из бруса разнообразны и каждый из них имеет свои достоинства. Ведь брус бывает клееный, профилированный, строганный и др. Такие здания великолепно смотрятся среди сада или недалеко от леса, они полностью сливаются с окружающей природой.

Среди разнообразия зданий нельзя не отметить дома с односкатной крышей, хоть они и не являются традиционными в России. Для домов с односкатной крышей проектов много, но основным является здание без чердака, где крыша это и есть потолочное перекрытие.   Единственным недостатком такого проекта будет то, что потолок будет не прямой, а равный углу ската. Но зато ремонтировать такую крышу намного легче, а снег, задерживаясь на крыше, создаст дополнительную теплоизоляцию. Такой проект отлично подойдет для маленьких домов, дачи, летнего дома в деревне с простым дизайном и экономичным бюджетом.

Настоящие специалисты в сфере строительства готовы построить дом любой пощади, планировки и дизайна. Если у вас большая семья и нужен бюджетный вариант дома, то существуют проекты одноэтажных домов с 3 спальнями, большой площади. Хотя большая площадь застройки и не выгодна, для маленьких детей или пожилых родителей одноэтажные дома более безопасны из-за отсутствия лестницы.

Особенностью проектов одноэтажных домов является максимальное разделение на две зоны: зону спален и всех остальных помещений. Спальни может отделять коридор, они могут быть за отдельной дверью с коридором и дополнительным санузлом. В двухэтажных домах спальные комнаты обычно находятся на втором этаже. Впрочем, вариантов одноэтажных домов очень много, при П-образной постройке можно дополнительно отделить одну спальню (владельцев дома) от остальных.

В общем, проект дома одноэтажного может быть как эконом класса с наличием только жилых помещений и скромного фасада, так и с наличием сауны, кабинета, библиотеки или мастерской, выполненный в любом изысканном стиле. При этом разработка даже индивидуального проекта не займет много времени и удовлетворит самых требовательных заказчиков. Существует масса вариантов, на любой вкус и любые финансовые возможности – смотрите, выбирайте. Каждый проект можно усовершенствовать, любую идею воплотить – главное обратиться к профессионалам, отлично зарекомендовавшим себя на рынке строительства каркасных домов. Это обезопасит будущий дом от некачественных материалов, а вас — от неоправданных затрат.

Почему именно мы!