Меню
Категории
Мягкая черепица для частного дома
05.01.2012 Статьи

Мягкая черепица на каркасный домНа отечественном рынке с каждым годом растет спрос на гибкую черепицу. Проявить себя гибкая черепица смогла в качестве надежного и недорогого кровельного материала, который является достаточно высокотехнологичным. В Рязани находиться самый крупный завод по изготовлению мягкой и гибкой черепицы, он же оснащен самыми лучшими технологиями и предоставляет огромный выбор цветовых решений. Такая черепица идеально подойдет вам, если же вы хотите построить дом.

Структура и характеристика гибкой черепицы
Гибкая черепица является материалом, который основан на стеклохолсте. Гибкая черепица имеет такую же структуру, как и любая другая битумная черепица, из себя она представляет материал, в основе которого лежит стеклохолст пропитанный битумом. Что бы произвести гибкую черепицу нужно использовать улучшенный (модифицированный) битум, после чего на нижний и верхний слои стеклохолста наносят слой покровного битума. Последний этап – нанесение каменных гранул на верхнюю часть гонта, мелкозернистую посыпку и самоклеющийся битум на нижнюю часть. В конце нижняя, клеящееся часть будет закрываться специальной пленкой, удалить которую не составит труда перед тем как монтировать кровлю.

построить дом покрытый мягкой черепицейОсновой является — стеклохолст;
Покрытие – улучшенный битум;
Обсыпка – Базальтовая крошка;
В качестве нижнего слоя – Битумная самоклеящаяся масса, с морозостойкими добавками.
В качестве защищающего слоя – используется пленка из специального силикона.

Гибкая черепица выглядит как плоский лист размеров 1000 мм x 317 мм и 1000 мм x 333 мм, на которых имеются по одному краю фигурные вырезки. Черепица может быть карнизной (для карнизов и коньков), а так же рядовой (идеально подходящая для скатов).

Черепица карнизно/коньковая делается из материала, который в точности такой же, как и для рядовой черепицы, превосходит ее лишь по толщине и морозостойкости.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*