Обратная связь
Строим качественно

Уникальные проекты частных домов: ковчег

Вдохновлённые древними историями, архитекторы часто создают безумные на первый взгляд проекты частных домов, которые удивляют своей смелостью. Таковым можно считать ЭкоДом, спроектированные Александром Йоксимовичем и Еленой Николич из Сербии. Вряд ли такой можно построить дом недорого, однако создатели в последнюю очередь думали о деньгах. Ковчег является замкнутой экосистемой, которая призвана защитить жизнь от внезапных катастроф природного и техногенного характера.

построить дом недорого

проекты частных домов

 

Система жизни на этом плавучем острове построена вокруг воды. С её помощью не только обеспечивается жизнь обитателей ковчега, но и производится энергия. Полная автономия этого огромного дома вызывает восхищение. На первый взгляд может показаться, что он беззащитен перед стихией, и даже небольшой шторм не оставит от него камня на камне.

Однако, как и другие проекты частных домов, он прошёл ряд экспертиз и обогатился за счёт оригинальных идей. Подводные башни служат для защиты людей, они являются базисом для конструкции в виде бокала. На неё нанизаны кольца, каждое из которых представляет собой террасу для выращивания растений и животных. Эти структурные элементы повышают стабильность всего комплекса и делают его устойчивым и прочным.

Несколько ковчегов могут объединяться между собой в единую сеть, создавая целые плавучие города. Энергия обеспечивается не только за счёт солнечных батарей, но и за счёт приливов и отливов. Чтобы спасти жителей такого экодома от цунами, наводнений и шторма, город окружён высокими стенами.

Но даже если ковчег столкнётся с какими-либо трудностями, непредвиденными создателями (мощное цунами, гигантский спрут), то его обитатели могут спрятаться от стихии во внутренних слоях. Если поставить производство на поток, то можно построить дом недорого, однако разработчики грезят хотя бы об одном подобном сооружении.

Почему именно мы!