Меню
Категории
монтаж кровли
Почему строительство жилья в России не ускоряется?
28.03.2012 Новости

Строительство нового жилья в нашей стране – это всего половина квадратного метра площади на каждого гражданина страны в год. При этом около 10-15% имеющихся домов находятся в ветхом или аварийном состоянии, что усугубляет проблему, ведь имеющиеся темпы ввода новых сооружений в эксплуатацию не покрывают естественный износ. Власти стараются ограничиться полумерами, которые включают в себя реконструкцию зданий: монтаж кровли, утепление, замена коммуникаций. Но во многом это дороже, чем строить новые сооружения, потому что расход средств неэффективен.

монтаж кровли

деревянные дома под ключ

 

Выход есть: это каркасные здания, которые возводятся на основе различных технологий. Так, деревянные дома под ключ позволяют обзавестись собственным жильём всего за несколько недель. Есть как свои достоинства, так и недостатки, и главный аргумент против подобных зданий – это низкая этажность. ЛСТК, дома из бруса, как правило, не больше четырёх этажей в высоту, а этого недостаточно для рационального использования земель в пределах городской черты.

Зато в пригороде – это отличный способ создавать целые посёлки в считанные месяцы. В процессе работы больше всего времени отнимает возведение фундамента и монтаж кровли. Что касается внутренней отделки, то здесь используются безопасные и практичные материалы, установка которых достаточно проста.

Каркасное строительство и быстровозводимые деревянные дома под ключ не заставят традиционные технологии исчезнуть. Однако их симбиоз позволит решить проблему нехватки жилья гораздо быстрее и эффективнее. Но гораздо важнее удешевлять готовые «квадратные метры» и снимать бюрократические препоны, которые мешают застройщикам развернуться в полную мощь. Такая перспектива, конечно, далека, но шансы на благоприятное решение проблемы всё же есть.

Комментарии закрыты
*