Обратная связь
Строим качественно

Недвижимость России снова дорожает

Флагман роста цен российской недвижимости, Москва, демонстрирует уверенный рост, который зафиксирован в начале текущего года. Несмотря на то, что стоимость строительства дома выросла несущественно, квадратный метр площади подорожал минимум на 5 процентов. Выборки по регионам пока не проводилось, однако можно сказать, что и там цены продолжат свой рост. В отдельных районах Москвы рост цен на новое жильё составил 10 процентов, или около 30-40 тысяч рублей с квадратного метра.

На стоимость новостроек влияют различные параметры, в том числе утепление, устройство кровли, наличие парковки и инфраструктуры. Меньше всего подорожало элитное жильё, спрос на которое остаётся стабильным. А вот квартиры бюджетного уровня, стоимость которых доступна широким слоям населения, значительно прибавили в цене.

устройство кровли

стоимость строительства дома

 

Руководство компаний, которые занимаются строительством и продажей жилья, объяснило эту тенденцию. В первую очередь, растущая стоимость строительства дома связана с общим повышением цен на важнейшие ресурсы. В структуре роста этот параметр составляет 2-3 проценты. Остальная прибавка объясняется общим повышением спроса на объекты недвижимости. Россия окончательно избавилась от последствий экономического кризиса, многие люди получили доступ к недорогим кредитам, а потому возможность приобретения квартиры стала более реальной. Стоит заметить, что темпы ввода жилья в эксплуатацию не выросли.

Стоит отметить, что в крупных городах России по-прежнему сохраняется возможность приобрести недорогое жильё. Её предоставляет каркасное строительство, благодаря которому отдельный коттедж можно возвести всего за несколько недель. Улучшенное устройство кровли и хорошее утепление создают возможность экономичного использования жилья.

 

Почему именно мы!