Обратная связь
Строим качественно

Малоэтажное и каркасное домостроение в Подмосковье становится более популярным

По данным экспертов отрасли, каркасное домостроение в Московской области стало более популярным, а общая площадь коттеджей, введённых в эксплуатацию, превысила полтора миллиона кв.м. Это говорит о том, что люди всё чаще делают выбор в пользу проживания загородом. Востребованы типовые решения, такие как проект дома с мансардой, коттедж с гаражом, дом на 2 семьи. Индивидуальное проектирование жилых помещений выполняется значительно реже, и на это есть объективные причины.

каркасное домостроение

проект дома с мансардой

 

За 3 года малоэтажное и каркасное домостроение продемонстрировало отличные темпы роста. Объём сданных объектов увеличился более чем в 6 раз, что говорит о смене сознания покупателя. Сейчас потенциальному приобретателю жилья больше нравится идея о проживании в собственном коттедже либо в доме на несколько семей, который находится в экологически чистом районе. Во всяком случае, это куда полезнее для здоровья, нежели постоянное пребывание в загазованной Москве.

Стоит заметить, что существенный рост количества многоквартирных домов и загородных коттеджей на несколько семей подтверждается и данными Роспотребнадзора. Количество договоров, заключённых в данной сфере, всего за год выросло на сорок с половиной процентов. Иными словами, люди активнее вовлекаются в процессы освоения Подмосковья.

Правда, проект дома с мансардой и малоэтажное строительство не доминирует в этом сегменте. Покупателям больше всего интересны многоэтажные новостройки, которые, по сути, мало чем отличаются от городских квартир. С учётом слабого развития инфраструктуры, единственный плюс – это экология.

Хочется отметить, что строить загородные дома по каркасным технологиям безопаснее, чем приобретать квартиру в подмосковных новостройках. Во-первых, дольщик рискует остаться без своих метров из-за форс-мажорных обстоятельств, во-вторых, сроки сдачи объектов в эксплуатацию чаще всего нарушаются.

 

Почему именно мы!