Меню
Категории
Каркасный канадский дом и другие экологические технологии строительства
08.05.2012 Новости

В России происходит активное внедрение новых технологий строительства, в числе которых – каркасный канадский дом. Однако застройщики не намерены ограничиваться западными решениями, предпочитая воплотить на практике и свои идеи. Как известно, технология каркасного строительства использует такой способ возведения сооружений, при котором его основой является рама, выполненная из прочных материалов (деревянный брус, ЛСТК, SIP-панели).

технология каркасного строительства

каркасный канадский дом

Тем не менее, скорость возведения сооружений – это далеко не самое главное их достоинство. Повышенное внимание уделяется энергетической эффективности, а также срок службу зданий. Любой каркасный канадский дом может быть оснащён специальными системами, которые снижают расход электричества и тепла, а также позволяют жить в комфорте в любое время года.

Наро-Фоминское «чудо»

Одна из последних новостей подобных технологий в России – это возведение уникального экодома в Подмосковье. В основу была положена технология каркасного строительства, обогащённая за счёт самых прогрессивных идей. Проектировщики позаботились о максимальной теплоизоляции: она позволяет сократить потери тепла в 8-10 раз. «Умная» система позволяет автоматические регулировать температуру внутри помещения и учесть работу «пассивных» элементов, таких как утюг или плита.

Для хозяйственных нужд (полив участка) будет широко использоваться дождевая вода. А для обогрева сооружения авторы проекта всерьёз планируют использовать геотермальные источники тепла.

Однако наибольшим «сюрпризом» для профессионалов стали отделочные материалы, использованные для возведения стен, а также литья пола. Они не только экологичны, но и доступны, а также совершенно безопасны для здоровья. Скорость возведения такого дома, который не просто не потребляет, но и производит энергию, пока не сообщается.

Комментарии закрыты
*