Обратная связь
Строим качественно

Как восстановить Краснодарский край после наводнения? Монтаж деревянных домов

монтаж деревянных домов

строительство каркасных бань

Происшествие, которое произошло в городах Краснодарского края, повергло в шок не только Россию, но и весь мир. Много сказано о жертвах, коих целых полторы сотни, однако сейчас нужно думать о восстановлении Крымска и других городов. Справиться с проблемой поможет монтаж деревянных домов. А трудности действительно есть: четыре сотни жилых домов полностью разрушены, ещё около 8 000 серьёзно пострадали.

Именно по этой причине вместо капитальных строений на основе пеноблока, кирпича и газосиликата необходимо сделать выбор в пользу каркасных сооружений. Они могут разнообразить и инфраструктуру региона. Так, строительство каркасных бань позволит преодолеть проблему антисанитарии, ведь центральная канализация и водоснабжение также серьёзно пострадали.

Деньги на восстановление городов будут изысканы из резервных фондов страны. Точно так же и монтаж деревянных домов можно выполнять силами сторонних специалистов, коих в нашей стране немало. Произведённые в заводских условиях, каркасные сооружения могут быть доставлены в пострадавшие регионы в течение нескольких недель. Их финишная сборка и отделка не потребуют и месяца: уже к зиме счастливые новосёлы въедут в новый дом, оставив в прошлом воспоминания о страшной трагедии.

Впрочем, помимо зданий и сооружений необходимо восстановить дороги, а также помочь людям восстановить утраченное имущество. Около 29 000 человек из-за стихии буквально обнищали: мебель, бытовая техника, предметы интерьера пришли в негодность. Учитывая особенности региона, также пострадало и приусадебное хозяйство.

Как отмечается в планах, строительство каркасных бань и новых домов взамен пострадавших начнётся не ранее 1 августа. По заверениям официальных лиц, последствия разрушения домов, зданий и сооружений будут преодолены не ранее ноября. Стоит отметить, что большая часть пострадавшего имущества не была застрахована, что существенно усложняет ситуацию.

Почему именно мы!