Меню
Категории
Как сделать деревянный дом своими руками без ошибок?
07.05.2012 Новости

Изучая планы коттеджей, многие люди проникаются мнением, что строительства дома – простая и нехитрая задача. Особенно если речь идёт о таких материалах, как дерево или камень. Статистики о том, сколько домов ежегодно признаётся аварийными и непригодными для жизни, не ведётся, однако очень много таких строений было возведено непрофессионалами. Если Вы не знаете, как сделать деревянный дом пригодным для жизни, прислушайтесь к советам профессионалов.

планы коттеджей

как сделать деревянный дом

Технологии

Независимо от того, каким образом будет возводиться сооружение, необходимо уделить самое пристальное внимание технологиям. Одним из наиболее прогрессивных решений считаются каркасные дома. Коттеджи из бруса являются более дорогими, чем строения на основе ЛСТК. Обратите внимание, что любое сооружение нуждается в фундаменте, который рассчитывается на основе предполагаемого двойного веса сооружения.

Теплоизоляция

Учитывая тот факт, что большую часть жизни мы вынуждены проводить в условиях низких температур, все планы коттеджей обязаны предусматривать хорошую теплоизоляцию. Наилучшим вариантом считаются современные материалы на основе полимеров, благодаря которым потери тепла будут минимальными. При этом холод поступает не только через стены, но и через кровлю. Большая часть потерь приходится на дверные и оконные проёмы. Все эти нюансы нужно учитывать, задавая вопрос, как сделать деревянный дом самостоятельно.

Дренажная система

Коттедж будет испытывать негативное влияние влаги, если не оградить его от губительного воздействия воды. Водосточная система позволит сохранить стены и кровлю сооружения. Отмостка и водосточные желоба защитят фундамент, а специальный резервуар, где хранится дождевая и сточная вода, позволит использовать её для хозяйственных нужд.

Комментарии закрыты
*