Обратная связь
Строим качественно

Будет ли строительство канадских домов в России популярным?

Неизвестно достоверно, сколько каркасных домов в России строится ежегодно, поскольку такой статистики не ведётся. В Москве и Подмосковье технология приобрела дополнительную популярность в последние 3-5 лет. Современное строительство канадских домов начало играть значимую роль в общей структуре новых зданий и сооружений. Тем не менее, в западных странах эти технологии уже давно «правят бал», и связано это с другой ментальностью.

В Японии, Шотландии, США, Германии лучшие деревянные дома построены на основе каркаса. 7 из 10 новых строения для жилья возводятся именно на основе этих технологий. Кирпич и пеноблок здесь считается непозволительной роскошью. Кроме того, монтировать сборные коттеджи значительно проще, нежели выкладывать стены из блочных материалов.

лучшие деревянные дома

строительство канадских домов

Лидером в этой области считается Канада, которая в 20-м веке дважды становилась страной переселенцев. Чтобы обеспечить «новую кровь» жильём, необходимо было перестроить ментальность. И строительство канадских домов как нельзя лучше вложилось в этот принцип. Сегодня свыше 90 процентов новых домов здесь возводится по каркасным технологиям. Учитывая суровый климат этой страны, именно здесь создаются новые теплоизоляционные материалы, а также проходят своеобразный «тест-драйв» новые идеи.

Самые старые каркасные сооружения можно найти в Германии. Пожалуй, лучшие деревянные дома находятся именно здесь. После Второй мировой войны государство находилось в руинах. Каркасные дома не просто пришлись ко двору: целый туристический маршрут протяжённостью свыше 2 тысяч километров посвящён этой теме. Однако немцы очень креативно подходили к сборке коттеджей, и это связано, прежде всего, с дефицитом материалов.

Таким образом, во всём мире строительство домов по каркасным технологиям является популярным способом решить жилищную проблему.

 

Почему именно мы!